Габитов Валерий Хасанович

Контакт

Изображение контакта

доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки КР

Форма обратной связи

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя Габитов Валерий Хасанович
Название дисциплин(ы) 31.05.01 Лечебное дело Б1.Б.08, 31.05.02 Педиатрия Б1.Б.09,
31.05.03 Стоматология Б1.В.ДВ.05.01
Должность и звания Основной 1 ст. Профессор.  Преподавательская деятельность в Кыргызско-Российском Славянском университете с 2001 года, на кафедре "Анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии" с 2011 года.
Базовое образование В 1973 году окончил Киргизский Государственный Медицинский институт, там же аспирантуру в 1976 году. С 1986 по 1989 - докторант НИИ клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН.
Работа в других учреждениях  
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж - 48 лет. Преподавательский – 41 год.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Опубликовано более 500 научных работ. Под его руководством защищены 5 докторских и 37 кандидатских диссертаций.
Публикации:
Влияние хитозана, гиалуроновой кислоты и ангиогенина на регенерацию кожи после термической трамвы. Габитов В.Х., Уметалиева А.Б., Вестник КРСУ. Том 14. № 14, 2014
«Показатели иммунного статуса больных после аутомикролиентрансплантации и применения ангиостимуляции»   Акрамов Э.Х., Габитов В.Х., с соавт. //Научно-практический журнал «Хирургия, морфология, лимфология». - 2016.- Т.13.-№25.- С.7-8.
«Структура соматических и висцеральных лимфатических узлов при длительном стрессе»БейсембаевА.А., Габитов В.Х.,  Пясин Я.М., 
С 1991 года по настоящее время профессор Габитов В.Х. является организатором проведения в Кыргызстане ЕВРАЗИЙСКИХ СИМПОЗИУМОВ "Проблемы саногенного и патогенного эффектов эндо- и экзоэкологического воздействия на внутреннюю среду организма" по вопросам фундаментальной и прикладной медицины, им проведены уже 12 таких симпозиумов.
 Будучи профессором кафедры "Анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии" Кыргызско-Российского Славянского университета для студентов-медиков в 2014 году профессор Габитов В.Х. выпустил 4-х томный курс лекций по основам оперативной хирургии и топографической анатомии.
 
В 2016 году издан учебник:
Основы оперативной хирургии и топографической анатомии, т1-2. Проф. Габитов В.Х,  Бейсембаев А.А. Учебник в 2-х томах. Частная типография. 2016
 
 
Членство в научных и профессиональных обществах. член редколлегии журнала «Хирургия, морфология, лимфология», почетный член академии МАИ.
Награды и премии "Заслуженный деятель науки Кыргызской Республики".
 
Повышение квалификации Сертификат об участии в семинаре «Передовой опыт  и альтернативы использованию животных в образовании и профессиональной подготовке» 10 мая 2012г.
 
Другие виды работ Занятия с клиническими ординаторами  по разделу топографической анатомии и оперативной хирургии.