Бейсембаев Анвар Акулкеримович

кадидат медицинских наук, доцент

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры "Анатомия, топографическая анатомия и оперативная хирургия" с 2011 года.
Читаемый курс:
оперативная хирургия и топографическая анатомия, нормальная анатомия.
    Бейсембаев Анвар Акулкеримович в 1989 году поступил в Киргизский государственный медицинский институт на педиатрический факультет, который окончил в 1995 году по специальности врач-педиатр и начал работу ассистентом кафедры Оперативной хирургии и топографической анатомии Киргизмединститута. В том же году стал аспирантом кафедры и в1999 году защитил кандидатскую диссертацию в г. Новосибирск.
      С января 1999 года ассистент, а с 2003 года и.о. доцента кафедры анатомии человека, топографической анатомии и оперативной хирургии Кыргызгосмедакадемии. В 2004 году принят на должность старшего научного сотрудника Научного центра реконструктивно-восстановительной хирургии при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики.
    С 2006 года по 2011 год работал специалистом по информационно-образовательной работе, специалистом по туберкулезу (врач-фтизиатр) в международных организациях.
     С 2011 года по настоящее время работает доцентом кафедры "Анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии" Кыргызско-Российского Славянского университета.
     Научная деятельность Бейсембаева А.А. началась со студенческой скамьи. В 1993 - 1994 годах возглавлял НСО КГМИ. Молодым ученым принимал активное участие в работе Совета молодых ученых, был членом Научно-технического совета и Ученого совета по науке КГМА. Автор более 100 научных работ, 4-х монографий. Являлся официальным оппонентом 2-х кандидатских диссертаций.

конт. тел. 0 312 88-25-40