Бейсембаев Анвар Акулкеримович

кандидат медицинских наук, доцент

ФИО преподавателя Бейсембаев Анвар Акулкериович
Название дисциплин(ы) 31.05.01 Лечебное дело Б1.Б.08, 31.05.02 Педиатрия Б1.Б.09,
31.05.03 Стоматология Б1.В.ДВ.05.01
Должность и звания Основной 1,5 ст. Доцент. Работает на кафедре с 2011 г
Базовое образование В  1989 году поступил в Киргизский государственный медицинский институт на педиатрический факультет, который окончил в 1995 году по специальности врач-педиатр и начал работу ассистентом кафедры Оперативной хирургии и топографической анатомии Киргосмединститута. В том же году стал аспирантом кафедры и в1999 году защитил кандидатскую диссертацию в г. Новосибирск.
Работа в других учреждениях -
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж - 33 лет. Преподавательский – 27 лет.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Автор более 100 научных работ, 4-х монографий.
Являлся официальным оппонентом 2-х кандидатских диссертаций.
Являлся научным консультантом 2-х диссертаций на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.
Забрюшинная клетчатка – фактор послеоперационных осложнений. Габайдулин А.В., Габитов В.Х, Бейсембаев А.А., Губанов Б.П. . VI Всероссийской конференции с международным участием (19-26 сентября 2016 г.). – Ульяновск: УлГУ, 2016. - c 42. – C. 193 .
«Динамика структурно-функциональных изменений лимфоидных органов на фоне длительной гиперадреналемии» /Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке (сборник научных статей, выпуск 16).- Бишкек,2016.
"Структурная перестройка висцеральных лимфатических узлов при хроническом стрессе у кроликов" П.А. Елясин, Я.М. Песин, А.А. Бейсембаев, М.Я. Великородова/. Вестник КРСУ. 2015. Том 15. № 7
 «Анатомические особенности оттока венозной крови от мозгового и лицевого отделов головы и его значение для практической медицины» //Научно-практический журнал «Хирургия, морфология, лимфология». - 2015.- Т.12.-№23.- С. 10-14.
 «Анатомические особенности оттока венозной крови от мозгового и лицевого отделов головы и его значение для практической медицины»  Губанов Б.П., Бейсембаев А.А., //Научно-практический журнал «Хирургия, морфология, лимфология». - 2015.- Т.12.-№23.- С. 10-14.

«Недостаточность лимфатического дренажа мозга при коррекции экспериментальной артериальной гипертензии».  Бейсембаев А.А. //Международный журнал «Морфология и доказательная медицина». - 2013.- № 1-4.- С. 22-24.
Членство в научных и профессиональных обществах. -
Награды и премии Почетная грамота ректора НГМУ (Россия, г. Новосибирск)
Благодарственное  письмо от ректора
КазНМУ им. С. Д. Асфендиярова
Повышение квалификации Сертификат «Экстренные врачебные действия при обширных травмах» 12.04.13г.
Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации «Тренинг коммуникативных навыков» 2014г
Сертификат № 0018927 о повышении квалификации «Педагогика и психология высшей школы» 02.04.2015г.
Сертификат «Kazakhstan-2050 Strategy: Building a World-Class University» 2.04.2014г
Сертификат «Иммуногистохимические методы в экспериментальной морфологии» 16.04. 2016г
Другие виды работ Руководитель НИРС кафедры.