Гайворонская Юлия Борисовна

старший преподаватель

Старший преподаватель кафедры "Анатомия, топографическая анатомия и оперативная хирургия" с 2011 года.
Трудовой стаж - 14 лет.
Читаемый курс:
Анатомия человека.
Образование:
высшее
2000 год - окончила с отличием Кыргызскую Государственную Медицинскую академию им. И.К. Ахунбаева, педиатрический факультет, присвоена квалификация врача по специальности "Педиатрия".
Учебно-методические пособия
подготовлены пособия:
"Дыхательная система, КРСУ";
"Пищеварительная система, КРСУ";
"От клетки к органу, КГМА".
Воспитательная работа:
Старший куратор кафедры.
Научно-исследовательская рабта:
Научно-исследовательская работа над кандидатской диссертацией по теме: "Морфологические основы регуляции тока лимфы в трахеобронхальных лимфатических узлах человека".
Статьи, публикации:
  • Распределение гладкомышечных клеток в стенке лимфатических сосудов ТХБ узлов у новорожденных и детей до 3 лет. Вестник КГМА, №2(1), 2015,стр.59-62;
  • Распределение гладкомышечных клеток в капсуле ТХБ узлов у новорожденных и детей до 3 лет. Вестник КГМА, №2, 2015, стр.5-9;
Контакт:
тел. 0 312 88-25-40