Гайворонская Юлия Борисовна

старший преподаватель, внешний совместитель

ФИО преподавателя Гайворонская Юлия Борисовна

Название дисциплин(ы) 31.05.01 Лечебное дело Б1.Б.07, ЛДи
Должность и звания Совместитель 0,5 ст. преподаватель. Работает на кафедре с февраля 2011г.
Базовое образование 2000 год - окончила с отличием Кыргызскую Государственную Медицинскую академию им. И.К. Ахунбаева, педиатрический факультет, присвоена квалификация врача по специальности "Педиатрия".
Работа в других учреждениях МУК – старший преподаватель
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж-22лет. Преподавательский стаж 16 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Учебно-методические пособия
подготовлены пособия:
"Дыхательная система, КРСУ";
"Пищеварительная система, КРСУ";
"От клетки к органу, КГМА".
Воспитательная работа:
Старший куратор кафедры.
Научно-исследовательская рабта:
Научно-исследовательская работа над кандидатской диссертацией по теме: "Морфологические основы регуляции тока лимфы в трахеобронхальных лимфатических узлах человека".
Статьи, публикации:
  • Распределение гладкомышечных клеток в стенке лимфатических сосудов ТХБ узлов у новорожденных и детей до 3 лет. Вестник КГМА, №2(1), 2015,стр.59-62;
  • Распределение гладкомышечных клеток в капсуле ТХБ узлов у новорожденных и детей до 3 лет. Вестник КГМА, №2, 2015, стр.5-9;

Членство в научных и профессиональных обществах.
Награды и премии
Повышение квалификации Сертификат «интерактивный анатомический стол «Пирогов»» 14 декабря 2016г.
Другие виды работ Старший куратор, и. о. завуча кафедры